esle redvid
Имя: (регистрация)    Пароль: (забыл?)

С 14 по 19 октября 2019 года по всей России пройдет Олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание»

 

Известно, что в современном мире с огромной скоростью идет развитие электронных технологий, что влияет на жизнь человека и меняет образ жизни общества в целом. Технологии теперь задействованы не только в науке, но и в политике, в быту и даже творчестве. Очевидна необходимость развития этого направления внутри нашей страны.

Российское общество «Знание» проводит Олимпиаду «Цифровая Россия», целью которой является предоставление гражданам страны возможности узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой. Участники смогут бесплатно получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности.

Принять участие в Олимпиаде сможет каждый гражданин России из любой точки мира – через свой компьютер, или на площадках, организованных Российским обществом «Знание». Они расположены в следующих городах страны: Волгоград, Вологда, Иваново, Новосибирск, Псков, Саратов, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск, Черкесск, Ярославль.

Задания Олимпиады будут посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информативной грамотности и компьютерной безопасности. Выполнение этих заданий займет у участника не больше часа.

В Ярославле Олимпиада «Цифровая Россия» будет проходить на 65 площадках города и области. Активную позицию заняли Администрации городского округа Рыбинска,Даниловского, Ростовского, Ярославского, Тутаевского муниципальных районов —в диктанте примут участие не только учащиеся школ муниципальных районов, но и сотрудники Администраций. В Ярославле четыре школы станут площадками для проведения Олимпиады «Цифровая Россия». Это школы №№ 1, 15, 68 и87.Ярославские вузы и колледжи в числе лидеров: студенты Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова, Ярославского государственного технического университета, колледжа управления и профессиональных технологий, градостроительного и торгово-экономического колледжей протестируют свой уровень цифровой грамотности. Все участники цифрового диктанта получат сертификаты. Для школьников и студентов это совсем не лишнее —ещё одно достижение для портфолио.

Особо хочется отметить Комплексные центры социального обслуживания населения. Все шесть городских КЦСОНов, а также Гаврилов-Ямский центр «Ветеран» примут участие в цифровом диктанте. Проверять свои знания в сфере цифровой грамотности будут и сотрудники комплексных центров, и активные пенсионеры, подопечные районных центров социального обслуживания населения.Отдельную площадку для людей старшего зрелого возраста предоставляет информационно-образовательный центр "Золотой возраст" филиала Российского общества "Знание" в Ярославской области.

Благодарим Департамент образования Ярославской области, Департамент образования мэрии г. Ярославля, Департамент труда и социальной поддержки населения и другие партнерские организации за содействие в организации Олимпиады «Цифровая Россия».

Кто хочет проверить свои силы и знания в сфере цифровой грамотности, присоединяйтесь!

Не упустите шанс узнать, готовы ли Вы к цифровой эпохе!

Ждем граждан России любого возраста на Олимпиаде

«Цифровая Россия»!

Опубликовано:  11.10.2019

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Выпадающее меню

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15.04.2024 

20 апреля 2024 года состоится единый день открытых дверей ФП "Профессионалитет"

 Подробнее 
25.03.2024 

С 1 по 31 марта 2024 года во всех регионах страны проходит Всероссийская акция Рособрнадзора «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

 Подробнее 
25.03.2024 

Уважаемые родители учащихся СОШ № 27!

Информируем вас о том, что с 01.04.2024 электронный дневник будет работать через ЕПГУ (госуслуги).

Администрация СОШ № 27

25.03.2024 

С 1 марта 2024 года Департамент по социальной поддержке населения через портал государственных услуг осуществляет приём заявлений о предоставлении государственной услуги "Предоставление путёвок в организации отдых детей и их оздоровления" несовершеннолетним льготных категорий.

Подробнее

23.03.2024 
Уважаемые родители!

В целях обеспечения безопасности день открытых дверей для будущих первоклассников переносится с 23 марта 2024 года.

Информация о дате проведения будет размещена на сайте.

ОПРОСЫ НА САЙТЕ

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?